Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 83 гостя


25.04.2024 г. 
Истинно, Истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Иоанна 21:18
В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне увлекались безукоризненностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапины. И каждый в толпе соглашался, что это - самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели.

Парень был очень этим гордый и просто сиял от счастья. Неожиданно из толпы вперед вышел мужчина и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.

Тогда вся толпа взглянула на другое сердце. Оно было помятым, все в шрамах, в некоторых местах части сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые вовсе не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в отдельных местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа смотрела с недоумением на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?

Парень взглянул на сердце старого и засмеялся:
- Ты, возможно, шутишь, старый? Сравни свое сердце с моим! Мое идеальное! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами.

Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь. Я отдавал часть моего сердца этому человеку. Этот человек часто вместо отдавал свою любовь - свою часть сердца, которая заполняла пустоту в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, потому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о взаимной любви. Иногда я отдавал часть моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые бреши в сердце - когда ты отдаешь свою любовь, не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эта пустота приносит боль, они мне напоминают о любви, которой я делился. Надеюсь, что в один прекрасный день эти частицы сердца мне вернутся. Теперь ты видишь, что значит истинная красота?

Толпа замерла. Молодой парень молча стоял потрясенный. Из его глаз текли слезы. Он подошел к старику, достал свое сердце и дрожащими руками протянул частицу своего сердца старику. Тот взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом в ответ поделил свое разбитое сердце и закрыл пустоту, которая образовалась в сердце молодого мужчины. Его сердце уже не было идеальным, некоторые края выступали, а некоторые были рваными.

Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его. И они, обнявшись пошли по пути.

Помни, когда ты отдаешь свою любовь, не всегда есть гарантии на взаимность...

Бруно Ферреро