Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 79 гостей


28.03.2024 г. 
Итак умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления. Колоссянам 3:5-6
Когда милостивый Бог принялся творить отца, то сначала изготовил манекена - достаточно высокого и крепкого.

Но один из ангелов, который как раз находился поблизости, молвил:
 - Отче, а что это за отец? Если детей Ты создал такими крошечными, как дыры в сырых, то зачем творишь такого грубого отца? Он же не сможет играть в шахматы,  пока не станет на колени. Не приголубит ребенка на сон грядущий, не свернувшись клубком, и даже не поцелует, не сложившись пополам...
 - Действительно, - ответил Бог, улыбнувшись. Но если я сотворю его меньшим, то дети не будут иметь того, на кого нужно смотреть, задрав голову.

И когда впоследствии лепил отцовы руки, то сделал их достаточно большими и сильными.

Ангел наклонился, присматриваясь к творению, и неодобрительно сказал:
- Отче, как такими ручищами можно повязать ребенку бант, застегнуть или расстегнуть пуговицы, заплести косичку или вытянуть из пальчика занозу?
- И это правда, - с улыбкой ответил Бог, - зато ладони достаточно широкие, чтобы вместить все, что можно найти в детском кармане, и в то же время достаточно малые, чтобы погладить малыша по головке.

Бог как раз взялся лепить ноги, неслыханно длинные и неуклюжие. И снова ангел не выдержал:
- Так не годится! Считаешь ли Ты на самом деле, будто на такие колоды можно утром вскочить с кровати, чтобы успокоить плачущего ребенка? Или протиснуться через стайку детворы, не раздавив, по крайней мере, двух из них?

- Не бойся, - улыбнувшись, ответил Бог, - ноги выйдут на славу. Вот увидишь: они не дадут упасть малышу, когда отец с ребенком будут играть в коня и всадника. Кроме того, ими будут выгонять мышей из большого дома, а еще хвастаться ботинками, великоватыми для другой ноги.

Бог работал целую ночь, чтобы вверить человеку-отцу лишь незначительное количество слов, зато одарить его сильным и вызывающим доверие голосом; дать ему глаза, способные видеть все и при том не терять спокойно-снисходительного выражения. А в конце, после длительного размышления, последним прикосновением Бог создал слезы.

После чего обратился к Своему ангелу с вопросом:
- Ну как, теперь ты убедился, что отец может любить так же преданно, как и иметь?

Бруно Ферреро

Студентов университета попросили в конце недели выполнить "домашнее задание" - не спеша и сердечно обнять собственного отца.

- Я не могу сделать этого, - запротестовал один студент, - мой отец чего хорошего умрет из испуга.
- К тому же, - отозвался второй, - мой отец и так знает, что я люблю его.
- Следовательно, задание не такое уже и тяжелое, - молвил профессор. - Почему бы тебе не выполнить его?

А в понедельник все оживленное и с удивлением обсуждали удивительные результаты опыта.

- Мой отец расплакался! - сообщил один.
- Невероятно! - воскликнул второй. - Мой отец благодарил меня.

Эрма Бомбек