Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 117 гостей


18.04.2024 г. 
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? Иезекииль 18:23
"Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас", Ефесянам 4:31.

О, эта постепенная, но уверенная хватка ненависти. Ненависть вредит душе, как царапина лобовому стеклу.

Однажды, когда меня обгонял грузовик, из-под его колес щебнем чиркнуло по лобовому стеклу моей машины. Днями царапина превратилась в трещину, а трещина - в паутину по всему стеклу. Я уже не мог водить машину не думая о незнакомце, обогнавшем меня на скорости. Я никогда не видел его, но мог представить его себе. Это, конечно, был бездельник, злостный неплательщик налогов, прелюбодей, обманщик, водила с непременным блоком из шести бутылок пива на соседнем сиденье, к тому же телезритель, успешно изгоняющий сон у своих соседей.

Вам приходилось слышать выражение "слепая ненависть"? Хочу объяснить предельно ясно. От такой ненависти ходишь хмурым как туча, ибо изнуряет таковая до крайности. Когда же горечи становится невыносимой, душу начинает раздирать гнев. И под бременем твоей ненависти у тебя подкашиваться ноги. А тебе восходить в гору, что и без того достаточно крута для тебя. И тогда остается один-единственный и мудрый выбор - нужно избавиться от ненависти. Ведь тебя никто и никому не призывает проявить милость больше той, что Бог проявил к тебе.

Макс Лукадо Этой жизни благодать