Приветствуем вас, друзья!

Сейчас на сайте 58 гостей


19.04.2024 г. 
А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Матфея 8:12

МаринаРогановаЦелую неделю Марине снился один и тот же сон – она спускается в подвалы и выводит из них к свету беспризорных детей. Их десятки, сотни, тысячи... Бог открыл этой молодой женщине ее призвание, и теперь она точно знает, для чего живет на Земле.

"К 17 годам я уже была научена жизнью, что никому и ничему в этом мире нельзя доверять. Если для тебя что-то делают, то обязательно что-то потребуют взамен. Я никогда не встречала бескорыстной помощи, сострадания, милосердия. С 12 лет из-за конфликтов с отцом я часто уходила из дому, проводя недели, а то и месяцы в притонах и всяких злачных местах, в которых не видела ничего хорошего.

Мне нужно было выживать в этом жестоком мире, поэтому мое сердце постепенно покрывалось броней", – рассказывает Марина – хрупкая молодая женщина.

Неизвестно, как бы сложилась дальнейшая судьба Марины (которая уже в 18 лет родила дочь), если бы несколько ребят из церкви "Посольство Божье", куда девушка иногда заходила, не стали приходить к ней домой и помогать по хозяйству, уходу за малышкой и просто добрым словом. Марина несколько месяцев наблюдала за "странными братьями" в ожидании, когда же они наконец потребуют что-то взамен за свои услуги. Но время шло, а требований никто не выдвигал. Такое искреннее, бескорыстное отношение к ней и ее дочери растопило лед в сердце еще юной, но уже многое пережившей женщины...

Саша, один из добровольных помощников Марины, стал для нее не только другом. "Саша своими действиями и поступками показал мне Бога. Он единственный, кто в моей жизни донес до меня Божью любовь. Он был единственным человеком, поверившим в меня. Сколько бы я ни ошибалась, он не осуждал меня, принимая такой, какая я есть. То, кем я являюсь на сегодняшний день, заслуга Саши", – уверена Марина.

Саша занимался беспризорными детьми. Его знали во многих подвалах Киева. Марина стала помогать Саше и его команде. Они служили в детском приюте в Киеве, посещали семьи, пытаясь вернуть детей родителям, ходили по подвалам, кормили их обитателей, приносили теплую одежду, медикаменты, возили оздоравливаться на море. А самое главное – дарили этим отвергнутым родными, соседями и обществом несчастным детям любовь, вселяли надежду. Марина, еще совсем недавно также скитавшаяся, как никто, понимала их. Она понимала, например, почему дети при живых родителях уходят из дому. Она знала, что чувствуют такие дети, чем живут, чему учит их улица и что им приходится переносить изо дня в день. Она также знала, что эти дети, чаще всего, воруют не от порочного желания кого-то обокрасть, а для того, чтобы выжить. На добытые таким путем деньги они покупают еду, мыло, зубную пасту, лекарства...

Прошло несколько лет. Служа беспризорным детям, Марине и Саше некогда было думать о личных взаимоотношениях. Незаметно их дружба переросла в любовь, и ребята поженились. Марина была счастлива – прекрасная семья, служение, которому отдавала все сердце. Однако молодой женщине пришлось пройти еще одно сильнейшее испытание – умер Саша...

Четыре долгих месяца после смерти мужа Марина находилась в депрессии. Она не могла есть, спать. Слезы иссушили ее глаза, все мышцы были напряжены до такой степени, что она стала похожа на скрюченное дерево. Завидев Марину, знакомые беспризорники, когда-то озлобленные и отверженные, бросались ей навстречу, обнимали и начинали плакать, а вместе с ними и она – они потеряли человека, дарившего им безусловную любовь. Однажды, не выдержав боли утраты, Марина отравилась таблетками...

"Я лежала в полной темноте и пустоте. Вдруг яркий свет заполнил все пространство, и кто-то с крыльями за спиной со словами "Я вдыхаю в тебя жизнь. Я приказываю тебе жить!" стал давить мне на грудную клетку. Очнувшись в реанимации, я принялась выдергивать все трубочки и проводки из своего тела, а увидев маму, закричала: "Зачем вы меня спасали, зачем? Я не хочу жить, не хочу больше оставаться на этой земле!" Мама рыдала у моей кровати. А ночью мне приснился сон – я шла по прекрасным лугам и полям с яркими красивыми цветами, пересекала снежные горные вершины, моря и реки, созерцая всю красоту нашей планеты. Посмотрев на все это, я упала на колени и, плача, сказала: "Боже, это все красиво, но я не могу жить.

Мое сердце разбито. Я знаю, что Ты любишь меня. Забери меня, как Ты забрал Сашу". Я искренне рассказывала Богу о своих чувствах и вдруг услышала спокойный голос, который не спутаю ни с чьим: "Это не врачи воскресили тебя. Это Я воскресил тебя и так же восстановлю твою жизнь и исцелю от боли. Я сохранил тебе жизнь, потому что ты не исполнила еще своего предназначения". Бог говорил очень просто. Я чувствовала в каждом Его слове только любовь и искренность, хотя всю меня пробирали "мурашки". Проснувшись, ощутила в своем сердце покой, от боли не осталось и следа. Я стала плакать от раскаяния за свой поступок. Ведь если бы я умерла, кто-нибудь из беспризорных детей не придет на Небеса".

С той минуты жизнь Марины изменилась. Через боль и все, что она пережила, пришло переосмысление ценностей: "Я живу, чтобы тысячи беспризорных детей не погибли в подвалах, не сгнили в тюрьмах за украденную на даче курицу. Моя цель – помогать этим детям, молиться за них Богу, потому что они достойны этого. Когда-то Саша доказал мне, что есть еще на свете любовь. А теперь я хочу доказать это многим беспризорникам. Ради этого стоит жить".

Бог видит сердце каждого беспризорного ребенка. Видит, сколько раз его насиловали, избивали, оскорбляли и унижали. Сам Бог ободряет Марину идти к этим детям и залечивать их душевные и физические раны, как Он это сделал для нее.

Посольство Божье


Комментарии по теме
George - Всегда рад встречать тех кто , восходит и окрыляет своими поступками многих людей! Бог - есть тот внутренний божественный потенциал, который мы способны высвободить, через служение людям …и чем больше мы входим в служение , тем больше в нас Бога.
 
Vika - ja prosto rasplakalac! tu takaja molodec!!!! cyper! Clava Claca Bogy za tebya))) vcegda v molitve c toboi
Vika
 
Лика - Марина,спасибо тебе, что не оставила дело предназаначенно е тебе Богом! Слава Богу за тебя! Умница!!!!!!! Удачи и много успехов!
 
Александр - вау! вдохновляет жить. удачи в миссии от Бога!!!
 
Ирина - Марина, спасибо за свидетельство! Слава Богу за вас! Теперь я еще больше начинаю понимать что надо жить несмотря ни на что. Успехов Вам!!!